江苏11选5走势图

产品中心您当前的位置:江苏11选5走势图 > 产品中心 > 以太网工业交换机 > 非网管工业交换机 > COM205-1S(M)1光4电非网管二层工业交换机

基础信息Product information

产品名称:1光4电非网管二层工业交换机

产品型号:COM205-1S(M)

产品简介:

1光4电非网管二层工业交换机是一款高性能,高性价比工业级二层以太网交换机,本产品支持有 4 个 10/100Base-TX 以太网电口和 1 个 100Base- FC/ST/SC光口。 该产品所有电口均支持自动流速控制,全/半双工模式和 MDI/MDI-X 自适应。此外该产品符合 FCC、 CE 标准,-40~85℃的工作温度范围能够适应恶劣的工作环境,其所有器件均选用工业级器件,同时采用无风扇

产品特性Product characteristics

COM205-1S(M)
主要特性
支持 4 路 10 /100Base-TX 电口和 1 路 100Base- FC/ST/SC光口
支持 IEEE802.3、 802.3u/802.3x /802.3 标准
支持、全双工/半双工、 MDI/MDI -X 自适应
符合工业四级电磁兼容性要求,四级防雷
采用准工业级设计:-40 至 85°C 工作温度
绿色工业以太网系列,无风暴、低功耗设计
IP40 防护等级,金属外壳,无风扇
产品概述
COM205-1S(M)系列是一款高性能,高性价比工业级二层以太网交换机,本产品支持有 4 个 10/100Base-TX 以太网电口和 1 个 100Base- FC/ST/SC光口。 该产品所有电口均支持自动流速控制,全/半双工模式和 MDI/MDI-X 自适应。此外该产品符合 FCC、 CE 标准,-40~85℃的工作温度范围能够适应恶劣的工作环境,其所有器件均选用工业级器件,同时采用无风扇,低功耗设计,能够满足各种工业现场的要求,实现了较高的可靠性,能为安防通信行业用户的以太网设备连接提供可靠的、经济的解决方案。
技术规格
技术参数:
标准:IEEE802.3/802.3u/802.3x/802.3z
协议:TCP、 UDP、 DNS、 HTTP、
流控:IEEE802.3x 流控、 Back Pressure
交换延时:<5us
电源特性:
标准输入电压:9~36VDC
反接保护:支持
过压保护:支持
过流保护:支持
告警输出:支持

接口:
电口:10/100Base-TX 自适应 RJ45 口,全双工/半双工自适应或强制工作模式
光口:100Base-FX(SFP 插槽)
电源连接方式:3 芯 5.08mm 间距插入端子
额定功率:≤10W
传输距离
双绞线:100M(标准 CAT5/CAT5e 线缆)
光纤:多模 850nm/2Km
多模 1310nm/2Km/5Km
单模 1310nm/20/40/60Km
单模 1550nm/80/100/120Km
符合认证标准
EMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
EMS: EN61000-4-2 (静电 ESD) ,Level 3
EN61000-4-3 (电磁场 RS) ,Level 3
EN61000-4-4 (快速瞬变 EFT) ,Level 3
EN61000-4-5 (浪涌 Surge) ,Level 3
EN61000-4-6 (感应 CS) ,Level 3
EN61000-4-8 EN61000-4-11
EN61000-4-16
冲击:IEC 60068-2-27
自由落体:IEC 60068-2-32
震动:IEC 60068-2-6


机械特性
外壳:IP40 等级保护,金属精美铝制外壳
安装:DIN 导轨式安装
重量:300g
尺寸(长× 宽× 高):75 mm×30 mm×120 mm

工作环境
工作温度:-40℃~85℃
存储温度:-40℃~85℃
工作湿度:5%~95%(无凝露)
指示灯
电源指示灯:PWR
告警指示灯:ALARM
设备运行状态指示灯:RUN
千兆端口连接/运行状态指示灯:Link/Act

质保:
保修期:5 年

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7

上一篇:工业光纤环网交换机

下一篇:江苏11选5走势图WL8000工业级4G无线路由器

金湖棋牌 永凡棋牌 金湖棋牌 江苏11选5 永凡棋牌 江苏11选5走势图 江苏11选5开奖结果 江苏11选5分布走势图 江苏11选5走势图 金湖棋牌