江苏11选5走势图

产品中心您当前的位置:江苏11选5走势图 > 产品中心 > 以太网工业交换机 > 非网管工业交换机 > COM204G-2GS(M)以太网工业交换机

基础信息Product information

产品名称:以太网工业交换机

产品型号:COM204G-2GS(M)

产品简介:

以太网工业交换机是一款高性能,高性价比工业级千兆光纤收发器,支持有2个10/100/1000Base-TX以太网电口和2个1000Base-FX光口(LC/FC/ST/SC接口可选

产品特性Product characteristics

COM204G-2GS(M)
以太网工业交换机产品特性
u 支持 2 路 100 /1000Base-TX 电口和 2 路 1000Base-FX 光口(LC/FC/ST/SC
接口可选)

u 支持 IEEE802。3、 802。3u/802。3x /802。3 标准
u 支持、全双工/半双工、 MDI/MDI -X 自适应
u 符合工业四级电磁兼容性要求,四级防雷
u 采用准工业级设计:-40 至 85°C 工作温度
u 绿色工业以太网系列,无风暴、低功耗设计
u IP40 防护等级,金属外壳,无风扇
产品概述
COM204G-2GS(M)系列是一款高性能,高性价比工业级千兆光纤收发器,本产品支持有 2 个 10/100/1000Base-TX 以太网电口和 2 个 1000Base-FX 光口(LC/FC/ST/SC 接口可选)。 该产品所有电口均支持自动流速控制,全/半双工模式和MDI/MDI-X 自适应。此外该产品符合 FCC、 CE 标准,-40~85℃的工作温度范围能够适应恶劣的工作环境,其所有器件均选用工业级器件,同时采用无风扇,低功耗设计,能够满足各种工业现场的要求,实现了较高的可靠性,能为安防通信行业用户的以太网设备连接提供可靠的、经济的解决方案。
以太网工业交换机技术参数:
v标准:IEEE802。3/802。3u/802。3x/802。3z
v协议:TCP、 UDP、 DNS、 HTTP、
v流控:IEEE802。3x 流控、 Back Pressure
v交换延时:<5us
电源特性:
v标准输入电压:DC12-36V
v可选输入电压:12VDC,24VDC,36VDC
v反接保护:支持
v过压保护:支持
v过流保护:支持
v告警输出:支持
v电源连接方式:5 芯 5。08mm 间距插入端子
v告警连接方式:3 芯 3.82mm 间距插入端子
v额定功率:≤12W
接口:
v电口:10/100/1000Base-TX 自适应 RJ45 口,全双工/半双工自适应或强制工作模式
v光口:1000Base-FX(SFP 插槽)
v告警端口:2 芯 7.62mm 间距接线端子,1 路继电器告警信息输出
 

传输距离
v双绞线:100M(标准 CAT5/CAT5e 线缆)
v光纤:多模 850nm/2Km
v多模 1310nm/2Km/5Km
v单模 1310nm/20/40/60Km
v单模 1550nm/80/100/120Km
 

机械特性
v外壳:IP40 等级保护,金属精美铝制外壳
v安装:DIN 导轨式安装
v重量:300g
v尺寸:130mm*50mm*85mm
工作环境
v工作温度:-40℃~85℃
v存储温度:-40℃~85℃
v工作湿度:5%~95%(无凝露)
符合认证标准
vEMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
vEMS: EN61000-4-2 (静电 ESD) ,Level 3
EN61000-4-3 (电磁场 RS) ,Level 3
EN61000-4-4 (快速瞬变 EFT) ,Level 3
EN61000-4-5 (浪涌 Surge) ,Level 3
EN61000-4-6 (感应 CS) ,Level 3
EN61000-4-8 EN61000-4-11
EN61000-4-16

v冲击:IEC 60068-2-27
v自由落体:IEC 60068-2-32
v震动:IEC 60068-2-6
指示灯
v电源指示灯:PWR
v告警指示灯:ALARM
v设备运行状态指示灯:RUN
v千兆端口连接/运行状态指示灯:Link/Act
质保:
v保修期:5 年

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7

上一篇:COM203G-1GS(M)工业级千兆光纤收发器

下一篇:COM228-2GS-2GT2光24电非网管工业交换机

江苏11选5 永凡棋牌 江苏11选5开奖结果 江苏11选5 江苏11选5走势图 江苏11选5走势图 江苏11选5开奖结果 江苏11选5走势图 永凡棋牌手机版app下载 江苏11选5走势图