江苏11选5走势图

产品中心您当前的位置:江苏11选5走势图 > 产品中心 > 以太网工业交换机 > 非网管工业交换机 > COM228-2GS-2GT2光24电非网管工业交换机

基础信息Product information

产品名称:2光24电非网管工业交换机

江苏11选5走势图产品型号:COM228-2GS-2GT

产品简介:

COM228-2GS(M)-2GT系列是一款高性能,高性价比工业级二层以太网交换机,本产品支持有 24 个10/100Base-TX 以太网电口 2 个 1000Base-GX 光口(SFP 插槽)+2 个千兆电口;其所有器件均选用工业级器件,产品采用无风扇、低功耗设计,-40~85℃的工作温度范围能够适应恶劣的工作环境。

产品特性Product characteristics

COM228-2GS(M)-2GT

主要特性

u 工作温度-40℃~85℃
u 绿色工业以太网系列,无风暴、低功耗设计
u IP30 防护等级,金属外壳
u 24 个 10/100Base-TX 以太网口 2个 1000Base-FX光口(SFP 插槽)
       2个 1000Base-TX

u 支 持 IEEE802.3 、 802.3u/802.3x 、 IEEE802.1Q 、IEEE802.1p、 IEEE802.1D、 IEEE802.1W
u 符合工业四级电磁兼容性要求

 

产品概述
COM228-2GS(M)-2GT系列是一款高性能,高性价比工业级二层以太网交换机,本产品支持有 24 个10/100Base-TX 以太网电口 2 个 1000Base-GX 光口(SFP 插槽)+2 个千兆电口;其所有器件均选用工业级器件,产品采用无风扇、低功耗设计,工作性能更加稳定。产品符合 FCC、 CE 标准,-40~85℃的工作温度范围能够适应恶劣的工作环境,能够满足各种工业现场的要求,特别适用于组建视频监控,智能交通,工业自动化等领域中有视频,音频等高带宽业务传输需求的千兆网络,实现了传输业务的高可靠性。

技术规格
技术参数:
v标准:IEEE802.3/802.3u/802.3x/802.1p/802.1q/802.1d/802.1w
v流控:IEEE802.3x 流控、 Back Pressure
v交换延时:<5us
v交换带宽:<12.8Gbps
vMAC 地址表:8K
v优先级队列 4
 

接口:
v电口:10/100/1000Base-TX 自适应 RJ45 口,全双工/半双工自适应或强制工作模式
v光口:1000Base-FX(SFP 插槽)
 

传输距离
v双绞线:100M(标准 CAT5/CAT5e 线缆)
v光纤:多模 850nm/2Km
v多模 1310nm/2Km/5Km
v单模 1310nm/20/40/60Km
v单模 1550nm/80/100/120Km

电源特性
v标准输入电压: AC100~240V(85~265V 宽压)
v输入电流:0。25A@110VAC/VDC
v过压保护:支持
v过流保护:支持
v电源连接方式:三相品字形插口
v额定功率:≤25W
指示灯
v电源指示灯:PWR
v设备运行状态指示灯:RUN
v千兆端口连接/运行状态指示灯:Link/Act
 

工作环境
v工作温度:-40℃~85℃
v存储温度:-40℃~85℃
v工作湿度:5%~95%(无凝露)

符合认证标准
vEMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
vEMS: EN61000-4-2 (静电 ESD) ,Level 3
EN61000-4-3 (电磁场 RS) ,Level 3
EN61000-4-4 (快速瞬变 EFT) ,Level 3
EN61000-4-5 (浪涌 Surge) ,Level 3
EN61000-4-6 (感应 CS) ,Level 3
EN61000-4-8(工频磁场抗扰度),Level 5
EN61000-4-10(震荡波),Level 3
EN61000-4-12(阻尼震荡波抗扰度),Level 3

v冲击:IEC 60068-2-27
v自由落体:IEC 60068-2-32
v震动:IEC 60068-2-6
机械特性
v外壳:IP30 等级保护,金属精美外壳
v安装:标准 19 英寸 1U 机架式安装
v重量:3。5KG
v尺寸(长× 宽× 高):440x200x44mm
质保
v保修期:5 年

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7

上一篇:COM204G-2GS(M)以太网工业交换机

下一篇:江苏11选5走势图COM226G-2GS(M)全千兆2光24电非网管工业交换机

江苏11选5走势图 永凡棋牌APP下载 金湖棋牌APP下载 江苏11选5开奖结果 永凡棋牌APP下载 江苏11选5走势图 江苏11选5开奖结果 江苏11选5走势图 永凡棋牌APP下载 江苏11选5开奖结果